ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

«Луч-Энергия» провёл рискованную встречу со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре

25 Августа 2017, 12:51

В последний момент и в неполном составе. «Луч-Энергия» провёл довольно рискованную встречу в рамках одной тридцать второй розыгрыша Кубка России по футболу.

Как сообщает официальный сайт приморского клуба, команда непросто и долго добиралась к месту проведения матча в Комсомольске-на-Амуре против местной «Смены».
«Жёлто-синие» прибыли в город за час до игры. Смогли лишь переодеться и немного размяться перед встречей.

Более того, в заявке «Луча» было всего 15 футболистов. Два тайма основного времени завершились с нулями на табло. Сухую ничью зафиксировали и после экстра-таймов.

Исход встречи и судьба путёвки в следующую стадию решались в серии пенальти. Команды доигрывали матч уже в сумерках. Игроки «Смены» и «Луча» по два раза поразили ворота друг друга. После этого форвард приморцев Руслан Гордиенко вывел наш клуб вперёд 3:2. В борьбу включились вратари, которые начали тащить удар за ударом. В этой ситуации удар Гордиенко стал победным. «Луч-Энергия» проходит в одну шестнадцатую Кубка России.