ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Приморье против Подмосковья: спартаковцы одержали победу над "Химками"

18 Апреля 2019, 12:38

Завершили сезон. Баскетболисты приморского «Спартака» закончили турнир в Московской области – матчем против команды «Химки-Подмосковье». Молодёжная команда одного из ведущих российских клубов начала весьма прытко. Благодаря трёхочковым Ткаченко и Клюева хозяева площадки создали неплохое преимущество, но во второй четверти «Спартак-Приморье» развернул игру, активно действуя под кольцом соперника. В третьем периоде красно-белые удерживали противника на дистанции, но ближе к концовке матча «Химки-Подмосковье» сократили разницу до одного броска. Спартаковцы мобилизовались и выдали отличную концовку 11:2 и 99:88 в итоге. Капитан приморской команды Максим Кривошеев  стал самым результативным её игроком в этой встрече, на его счету 17 очков.
Это вторая подряд победа красно-белых на выезде, чего не было достаточно давно.  Приморский клуб стал лучшим в утешительном раунде Суперлиги, и по итогам всего сезона занял 9-е место.