В краевой детской клинической больнице №2 появилась новая палата интенсивной терапии

В краевой детской клинической больнице №2 появилась новая палата интенсивной терапии для помощи детям, оказавшимся без попечения родителей. Здесь инфекционный блок, реанимация, комната для обработки медицинских инструментов, самое современное оборудование, установлена система подачи кислорода. Эта палата — шанс на жизнь для многих детей.

Дорогостоящее оборудование для реанимации приобрели на средства, собранные во время благотворительного вечера «Право на жизнь». Второй год его организует приморское региональное отделение партии «Единая Россия». Всего за один вечер с помощью пожертвований и аукциона собрали четыре миллиона рублей, которые и направили на создание реанимационного блока.

Инна Зеленкова, главный врач краевой детской клинической больницы № 2:

— Мы сейчас здесь отремонтировали саму палату. Сделали современную систему вентиляции, подвели кислород. То, чего здесь в принципе не было.

Людмила Талабаева, член Совета Федерации РФ от парламента Приморского края:

— Здесь все, что планировали, сделали. Дальше будет идти лицензирование, получение очень важного и нужного оборудования. Поэтому мы начинаем работать над новым проектом, над новым вечером, который поможет следующему медицинскому детскому учреждению.

«Панорама»

Категории: