В гости к пациентам детской клинической больницы приехали Хрюша, Степашка и Каркуша

Во Владивосток приехали Хрюша, Степашка и Каркуша. Они — участники проекта «Мир без слёз», когда взрослые помогают детям не унывать в больнице и выздоравливать. В детскую краевую больницу вместе с представлением привезли аппарат для выхаживания слабых новорожденных. Тему продолжат наши коллеги.

Вместо тихого часа  — знакомые строки любимых песен и встреча с героями «Спокойной ночи, малыши». В гости к юным пациентам детской клинической больницы приехали заслуженные артисты России.

Свою любовь Хрюша, Степашка и Каркуша показали детям на концерте. А как только он закончился, маленькие пациенты долго не отпускали любимых героев. По всей России актрисы выступают лишь с одной целью — поддержать тех, кому сейчас нелегко.

Наталья Голубенцева, заслуженная артистка России:

— Я всегда желаю, чтобы они не забывали нас, когда вырастут. А я желаю им здоровья и веселого настроения. Я всегда желаю хорошего настроения и очень красивых бантиков.

Таблетка счастья — так советские телезвезды назвали свое появление в больнице. Социальный проект «Мир без слез» поддерживает учреждения детского здравоохранения. С гастролями артисты выступили уже в 50-ти регионах России и в 150-ти больницах. С годовым бюджетом — 45 миллионов рублей акция финансирует приобретение высокотехнологичного оборудования. А когда история чрезвычайная, обеспечивают поставку техники вне очереди, как это было при повреждении наркозно-дыхательного аппарата в Челябинске. Во Владивосток привезли другое медицинское чудо.

Елена Мелихова, организатор благотворительной акции «Мир без слез»:

— В данной больнице оборудование — открытая система для новорожденных — недоношенных деток от 500 граммов. Это очень важное оборудование для выхаживания таких детей, потому что, как вы понимаете, они не приспособлены к жизни в открытой среде. Им требуется тепло определенное, иногда кислородная вентиляция.

После концерта на пресс-конференции сотрудники больницы и приглашенные специалисты подвели итоги социального проекта. В Приморье «Мир без слёз» приезжает уже четвертый раз.

Андрей Кузьмин, директор департамента здравоохранения Приморского края:

— В 2013 году — Детская краевая клиническая больница №2, в прошлом году эта акция была в Находке в детской больнице, в этом году эта акция продолжила свое шествие по Приморскому краю.

Юлиана Сенько, корреспондент:

— Медицинское оборудование для терапии новорожденных, но и яркие впечатления, которые можно сохранить на долгую память.

«Панорама»

Категории: