Новое оборудование появилось в «тысячекоечной» больнице Владивостока

В «тысячекоечной» больнице Владивостока появилось новое медицинское оборудование. Лапароскопический аппарат последнего поколения закупили в Казани на средства одного из общественных фондов. Эта современная техника будет работать в урологическом отделении.

Это один из главных операционных блоков «тысячекоечной» больницы. Здесь оперируют экстренных больных с заболеваниями почек, желудка, гинекологии. Каждую неделю до 50 операций. Чтобы удалить кисту или камни в почках, врачам приходилось делать разрез.  

Медики радуются, о таком подарке можно только мечтать. В руках хирургов и урологов теперь вместо скальпеля будет лапароскоп.

Константин Богданенко, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Вне зависимости от того, урологическое это отделение, лапароскопический это аппарат или нет. В целом это увеличивает качество медицинского обслуживания. Просто так получилось, с чего-то нужно начинать,  начали мы сейчас именно с этого.

Константин Богданенко, известный в крае бизнесмен, а с недавних пор и депутат Законодательного собрания Приморского края. Это его общественный фонд выделил два миллиона рублей. Лапароскопический аппарат последнего поколения купили в Казани. 

Александр Ролик, председатель Законодательного собрания Приморского края:

— В рамках комплекса мероприятий, посвященных партии «Единая Россия», больница получила новое оборудование. В новом отремонтированном операционном блоке — новое оборудование.

Константин Богданенко, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Как только человек окажется в медицинском заведении, ему должна быть оказана медицинская помощь в кратчайшие сроки, максимально технологично.

Первыми лапароскопом прооперируют пациентов урологии. В перспективе в этом отделении будут проводить преимущественно бесшовные операции. Помощь окажут бесплатно, по полису.  

«Панорама»

 

Категории: