Поликлинику в Дальнереченске открыли после ремонта

После ремонта в Дальнереченске открыли поликлинику. Современное оборудование, электронная очередь — все по последнему слову. Но, чтобы этого добиться, пришлось сделать очень многое.  Данил Макарычев расскажет. 

К этому зданию в Дальнереченске не один год было приковано внимание краевых властей. Городская поликлиника требовала ремонта. Первое поручение, начать здесь работы, было дано Владимиром Миклушевским в 2014 году. Реконструкция началась, но шла крайне медленно. В прошлом году глава региона ожидал увидеть ход работ, а взгляд упал на повисшую проводку, ободранные стены, отключённое отопление и строительный мусор.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Вы провалили мое поручение в 2015 году и даже не подумали деньги заложить в 2016 год. Чего вы мне рассказываете сказки? Я вам сказал, все получите по выговору.

После таких внушений работа стала идти в нормальном режиме. В несколько смен, почти круглосуточно строители штукатурили, красили, проводили электричество. За ходом ремонтных работ внимательно следят не только врачи, но и представители местных властей. Для них важно, чтобы поручение губернатора на этот раз было исполнено.

Юрий Савенко, зам.главы Дальнереченского городского округа:

— Требования предъявляются более новые и качественные. И, наверное, дальнереченцы заслужили, чтобы у них было современное здание. Сейчас, после вмешательства губернатора Приморского края Владимира Владимировича Миклушевского, работы идут. Вы могли сами в этом убедиться.

И вот теперь поликлиника открыта. Уютные кабинеты, квалифицированные специалисты, современное оборудование.

Елена Писарец, главный врач Центральной больницы г.Дальнереченск:

— Я сейчас вижу только улыбающиеся лица сотрудников. Они очень рады, что сегодня у них есть возможность работать в 21 веке не только на оборудовании новом, которое мы прежде получили. 2013-ый и 2014-ый год. А теперь эти стены и эти рабочие места, и частично новая мебель. Они просто счастливы.

Довольны не только врачи, но и пациенты. Так, после ремонта в поликлинике заработала электронная очередь. К доктору теперь попасть легче.

Александр Пинчук, житель г.Дальнереченск:

— Это небо и земля то, что было раньше. Темно, всё обшарпано. Сейчас вот всё светлое. Красота.

Ремонт завершён. Оснащение техникой продолжается. В Дальнереченске ждут новое медицинское оборудование. Приобретут его на средства из краевого бюджета.

«Панорама»

 

 

 

 

 

 

Категории: