В детском отделении урологии клинической больницы проведен капитальный ремонт

В больнице, как дома. Так себя чувствуют пациенты детского отделения урологии. В боксе, теперь как в люксе: просторная комната, отдельный санузел, душевая кабина. Ремонта здесь ждали 15 лет. В обновленной больнице побывала Виктория Лабецкая.

Илья — самый маленький пациент урологического отделения. В палате он первый день. Пока врачи не определились с датой операции, мальчик играет.

Акоп Акопян — заведующий отделением. Он — известный в крае врач-уролог. Он оперирует детей со всего Дальнего Востока. Говорит, для его пациентов очень важно, чтобы в палате был такой же уют, как дома.

Так отделение выглядело осенью. Капитального ремонта здесь не было 15 лет. Глава региона дал поручение ситуацию исправить. 

Надежда Горелик, главный врач КБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1»:

— Сейчас здесь обновлены стены, заменена сантехника, впервые вентиляция, проведены электрические работы.

До ремонта — обычная палата. Теперь — отдельный бокс с душевой кабиной для пациентов с ОРВИ. И обновленный перевязочный кабинет. С новой вентиляционной вытяжкой.

На капитальный ремонт детской клинической больницы из краевого бюджета региональные власти направили 17 миллионов рублей. Кроме урологии, ремонтные бригады обновили отделение новорожденных. В этом году в строй введут три современных лифта и отремонтируют две кровли.

«Панорама»

 

 

 

Категории: