Губернатор края посетил с рабочим визитом обновленную больницу в Дальнереченске

Во время рабочей поездки губернатор посетил и Дальнереченскую больницу, пообщался с врачами, пациентами. Там проходит не просто ремонт. Медучреждение обновляется. Теперь на прием в Дальнереченскую больницу все записываются онлайн. Привыкать пришлось и к стенам — на бюджетные деньги здание капитально обновили. Как выглядит ремонт на 30 миллионов — в сюжете.

Дальнереченская больница ежедневно принимает более тысячи пациентов. Проблема с очередями решилась, как только в медучреждении началась информатизация. На первом этаже установили инфомат. Электронный терминал записывает пациентов к врачам.

Информатизация в Дальнереченской больнице продолжается. Медучреждению нужен второй инфомат. 

Изменения в Дальнеренской больнице начались в 2014 году. Во время «большого проезда» Владимир Миклушевский дал поручение сделать в больнице ремонт. Его в медицинском учреждении не было с открытия,  то есть 25 лет.

В 2016 году подрядчик практически сорвал работы. В ситуацию вмешался глава региона. Из бюджета выделили 30 миллионов рублей и ремонт продолжился. В больнице заменили пассажирские лифты, окна, межкомнатные двери и систему вентиляции.

Кабинеты узких специалистов оснащают современным оборудованием. На медтехнику потратили 6 миллионов рублей, а еще надо купить аппарат УЗИ экспертного класса с необходимым набором датчиков, эндоскоп, цистоскоп. Денег на дооснащение не хватает.

  Ремонт в больнице продолжается, но учреждение не перестает работать. Следующим этапом станет замена пола. После этого строители установят витражи.

«Панорама»

 

 

 

Категории: