В Чугуевке готовятся открыть обновленный детский сад

В Чугуевке готовятся открыть обновленный детский сад. Здесь провели ремонт, сейчас делают кровлю. Под новой крышей детей соберут в мае. Тему продолжит Данил Макарычев.

На  детской площадке находится строительная техника. Дошкольному учреждению больше 30 лет и сейчас в нем хозяйничают рабочие. До конца месяца должны поменять крышу. Детский сад принадлежал  Министерству обороны. Семь лет назад его отдали на баланс районной администрации. Уже тогда здание требовало серьезного ремонта.

Людмила Шевцова, заведующая детским садом № 3 (с. Чугуевка):

— Канализация вышла из строя. Постоянно ремонты. Мы прерывали образовательный процесс. Поэтому вопрос о том, чтобы создать детям образовательные услуги, это просто необходимо. На сегодняшний день дети, например, подготовительная группа, в полном объёме услуги образовательные не получили.

В Чугуевском районе это единственный детский сад, где ещё идёт реконструкция. В девяти остальных дошкольных учреждениях ремонтные работ закончили — заменили кровли, обновили фасады. Финансирование шло из районного бюджета. Выделяли деньги и на ремонт школ. За пять лет освоили более 20 миллионов рублей.

Владислав Олег, начальник управления образования администрации Чугуевского района:

— Больше врагов-то мне не надо в районе. Потому что в течение пяти лет все деньги основные, которые можно было, направились на образование. Район во многом «ужимался», себе отказывал, но вот такой приоритет был у главы — деньги направить.

Администрация Чугуевского района  участвовала в краевых программах. В школах и детских садах сегодня есть современное оборудование. Ликвидировали очереди в детские сады. Многодетные семьи и семьи с двумя детьми получают земельные участки.

«Панорама»

 

 

Категории: