В Приморье кардиохирурги обсудили новые варианты лечения сердца

Болезни сердца надо лечить по-другому. Новые подходы в «сердечном» вопросе сегодня обсуждали кардиологи со всего Дальнего Востока. В центре внимания находятся сложные случаи — внезапная сердечная смерть и фибриляция предсердия. Это частые явления, диагностировать которые сложно. Врачи до конца не научились справляться с такими проявлениями аритмии. Кардиологи обсудили новый подход — катетерную абляцию. Это метод, при котором очаг аритмии разрушают физически. То есть искусственно производят микроинфаркт. Новые методы будут реализовывать в медицинском центре «Океан». Именно там прошла встреча специалистов федерального уровня. 

Владимир Молочников, главный врач медицинского центра «Океан»:

— Сегодняшняя конференция является началом, стартом работы медицинского центра в данном направлении. Мы готовимся к этому активно: происходит оснащение операционного блока, приобретение всего необходимого оборудования.

Роман Татарский, старший научный сотрудник Национального медицинского центра им. Алмазова (г. Санкт-Петербург):

— Медикаментозные методы на сегодняшний день уходят в прошлое. И на первое место выходит катетерная абляция. Мы активно сотрудничаем с данной клиникой, приятно был удивлен, что приехал сюда. Спасибо организаторам.

«Панорама» 

 

Категории: