Уроки здорового образа жизни проводят медики во Владивостоке

Врачи Приморского клинико-диагностического центра организовали для владивостокцев урок здорового образа жизни. Занятие провели на набережной Цесаревича. Собрались на него в основном пенсионеры. Людей в возрасте научили оздоровительной гимнастике и скандинавской ходьбе. Также все желающие могли измерить артериальное давление и узнать уровень кислорода в крови. Урок провели в честь Всемирного дня здоровья. Подобные встречи на набережной Цесаревича проходят каждую неделю. Называется проект  «Прогулка с врачом». Во время общения с медиками на свежем воздухе владивостокцы могут узнать больше о здоровом образе жизни.

Анжела Кабиева, главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Приморского края:

— Мы выходим на набережную, чтобы встретиться с горожанами и гостями города, чтобы поговорить, как сохранить свое здоровье, как продлить свое активное долголетие, как сделать свою жизнь проще, радостнее и успешнее.

Валентина Кудрявцева, участница проекта «Прогулки с врачом»:

— Это придает человеку бодрости, заставляет задуматься о своем здоровье. Это помогает нам подышать здесь свежим воздухом, получить консультацию врачей, которые тоже здесь всегда бывают.

«Панорама»

 

 

Категории: