Капитальный ремонт завершают в Кировской больнице

В Кировской районной больнице отремонтированы приёмный покой и отделение скорой помощи, закуплена мебель. Это первый за последние много лет ремонт- благодаря помощи спонсоров. 

Врач Татьяна Рубаненко показывает, во что превратилось детское отделение Кировской районной больницы за последние годы. Ремонта здесь не видели десятилетия. Бывало, конечно, стенки и потолки подкрашивали, но ситуацию это не спасало. По поручению главы региона Олега Кожемяко здесь начался капитальный ремонт. Финансировании работ идёт за счёт Лесозаводского лесоперерабатывающего комплекса.

— Сотрудничество с данной компанией плодотворное, потому что благодаря им мы отремонтировали полностью приёмный покой, отделение скорой помощи , при чём не только ремонт произведён, но и закуплена мебель для данных отделении, — пояснила главный врач Кировской центральной районной больницы Елена Монастырная.

Привлечь спонсоров для ремонта удалось после встречи Олега Кожемяко с руководством лесоперерабатывающей компании. Тогда же договорились об участии бизнесменов ещё в нескольких социальных проектах.

— По проезду губернатора Олега Николаевича Кожемяко были поставлены задачи, которые Лесозаводский ЛПК помог нам реализовать. Это раздевалки для лыжников, материалы для подготовки школ к началу учебного года, — отметил глава администрации Кировского района Игорь Вотяков.

Также финансовую помощь, но уже за счет государственных средств, получит детская поликлиника Кировского района. На развитие материально-технической базы и установку новой противопожарной сигнализации выделят более 9-ти миллионов рублей.

«Панорама»

Категории: