Поликлиника №1 приглашает приморцев на профилактическое обследование

День открытых дверей для всех, кто следит за своим здоровьем, пройдет в субботу, 13 февраля, в поликлинике №1 Владивостока.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, акция пройдет в рамках декады борьбы против рака и раннего выявления онкологических заболеваний, которая проходит в крае с 4 по 15 февраля.

В этот день в медучреждении будут вести профилактический приём: гинеколог, уролог, хирург, дерматолог и отоларинголог. В процедурном кабинете № 37 будет проводиться забор крови из вены на определение онкомаркеров СА-125 – у женщин в возрасте 40-65 лет и PSA – у мужчин 50-65 лет.

«Женщины 39-75 лет смогут пройти маммографию молочных желёз в кабинете № 53. Сделать флюорографию смогут все желающие в кабинете № 54. Цитологическое исследование на выявление рака шейки матки будет проводиться в кабинетах № 12 и № 38 для женщин 30-65 лет», – сообщила главный врач поликлиники №1 Ольга Перова.

Также мужчины и женщины в возрасте 45-65 лет смогут получить направление на исследование методом иммунохроматографического теста для выявления рака толстой кишки.

Записаться на прием или обследование можно у администратора на первом и втором этажах лечебного учреждения, а также по телефону 240-79-27 с 15:00 до 20:00. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Подобные акции проходят в поликлиниках Приморья регулярно и, как отмечают врачи, ежегодно во время профилактических обследований у пациентов обнаруживаются различные патологии, требующие оперативного медицинского вмешательства.

«Ранняя диагностика и своевременно принятые меры спасли не одну жизнь. Именно на это нацелен предстоящий День открытых дверей. Посетить данную акцию мы приглашаем жителей и гостей Владивостока», – сообщили в лечебном учреждении.

Напомним, День открытых дверей состоится в субботу, 13 февраля, с 9:00 до 14:00 в поликлинике №1 по адресу: Владивосток, ул. Уткинская, 5.

Категории: