Новый главврач назначен в центральной районной больнице поселка Кировский

В КГБУ «Кировская центральная районная больница» — новый главврач. Жители села неоднократно жаловались на прежнее руководство. Старый рентген-аппарат, ободранные стены. Притом, что деньги из казны Приморья всегда выделялись немалые. Репортаж Данила Макарычева. 

Новые окна, пол и потолок. Пациенты в одной из палат реанимационного отделения Кировской районной больницы теперь проходят лечение в комфортных условиях. Здесь провели капитальный ремонт.

Ирина Коровицкая, и.о. главного врача КГБУЗ «Кировская центральная районная больница»:

— Инициативное предложение нам поступило от учредителей — Лесозаводского ЛПК, которые из личных средств оплатили эту красоту. А это именно, более трёхсот тысяч рублей. За что выражаем благодарность за помощь нашей больнице и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Эта же организация ещё поставляет дрова во все фельдшерско-акушерские пункты района. Такое социальное партнёрство должно стать примером и для других районных больниц Приморья. Важно ещё и правильно пользоваться такой поддержкой. Предыдущее руководство больницы с этим не справлялось. В краевой департамент здравоохранения начали поступать жалобы от населения и врачей.

Из бюджета края регулярно выделяли финансирование. В прошлом году — 12 миллионов рублей. Но средства расходовались неэффективно. По итогам такой безалаберной работы приняли решение сменить главврача. Нового руководителя представлял Павел Серебряков.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:

— Соответственно, если где-то нужна помощь, мы будем обязательно помогать учреждению. Потому что Кировка абсолютно мне не чужой район. И когда мне, в том числе родственники говорят, посмотри, что там происходит, мне стыдно бывает иногда. Вот это мы вместе и хотим исправить.

После решения краевых властей врачи вздохнули свободнее. Решения о смене руководителя здесь ждали. Но гадали, кого назначат. Говорят, что Ирина Коровицкая — кандидат достойный. В больнице более 15-ти лет.

Владимир Гуркалюк, хирург КГБУЗ «Кировская центральная районная больница»:

Я знаю хорошо её деловые качества. Это честный человек. Всегда работает на позитив. Всегда работает на благо района. И я не сомневаюсь нисколько, находясь на должности главного врача, на благосостояние и здоровье больных.

Привести внешний и внутренний вид больницы в нормальное состояние, закупить современное оборудование — такими станут первые шаги нового главного врача. А в департаменте здравоохранения продолжат следить за всеми лечебными учреждениями Приморья. И при случае неудовлетворительной работы сменят руководителя.

«Панорама»

 

 

 

Категории: