Девочке с тяжелым недугом из Уссурийска требуется помощь

Болезнь как снег на голову. Сейчас мы хотим рассказать вам о маленькой Марине. Девочке всего 9 лет и у нее тяжелый недуг — Гоше. По статистике людей с таким диагнозом один на сто тысяч. Малышке необходимо лечение. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Сейчас Марине 9 лет, а в пять у нее обнаружили болезнь Гоше, то есть глюкозилцерамидный липидоз. Случайно, при плановом осмотре в детском саду. Болезнь редкая. У таких людей из-за нарушения обмена клеток увеличивается печень и селезенка, портится кровь. Каждые полгода девочка проходит лечение в больнице. И раз в два месяца обязательно — капельницы.

Живет Марина с бабушкой и дедушкой, мать лишена прав, отец далеко. В развитии ребенка все шло, как у обычных детей. Диагноз стал настоящим шоком.

Галина Захарчук, бабушка Марины:

— Мы сильно испугались. У деда даже инсульт случился. Мы сильно переживали. Это было неожиданно. Я думала, это — все.

У Марины постоянные боли в ногах, боку, тревожат мигрени. Бабушка и дедушка лечат Марину на пенсию. Сейчас девочке надо пройти обследование в Москве. И не одно. В столицу придется ездить периодически. А таких денег в семье нет.

На лечение, сложные операции, через социальные сети и СМИ собирают миллионы пенсионеры Захарчук на обратные билеты из Москвы. Кому-то сумма покажется не очень большой. Но каждую старики тратят на спасение внучки. И денег не хватает. При должном лечении Марина поправится. Ее случай — не безнадежный. Если вы хотите совершить добрый поступок, помогите спасти Марину.  Отправьте смс с текстом «БФСЖ» и суммой перевода на номер 3443 или на карту Сбербанка, которая принадлежит бабушке Марины — Галине Захарчук. Без вас им не справиться.

«Панорама»

 

 

Категории: