С пьянством во Владивостоке борются по-новому

Во Владивостоке алкоголиков стало меньше. Проблему обсудили врачи-наркологи Приморского краевого наркологического диспансера и чиновники от медицины. С пьянством борются по-новому. Теперь люди, у которых есть зависимость, но нет денег, могут посещать кабинет профилактики бесплатно. Больной беседует с врачами, встречается с людьми, которые лечатся от алкоголизма. Врачи встречаются даже с семьей больного, убеждают поддержать родного человека. Также работают группы анонимных алкоголиков. За последние три года от алкоголизма излечились 1500 жителей Владивостока. Сейчас специалисты работают над новой программой. Она направлена на раннюю профилактику наркотических зависимостей.

Людмила Михалёва, главный внештатный специалист нарколог-психиатр:

— Мы разработали специальную программу по профилактике употребления алкоголя водителями. У нас уже есть договоренность со школами, которые обучают кандидатов-водителей, о том, что там мы будем определенное количество часов преподавать материалы по употреблению алкоголя и влиянию на организм человека.

«Панорама»

Специалисты знают, сколько алкоголя и в каком количестве вредит человеку. Но у человека мера своя. Мы вышли на улицы и спросили у горожан, сколько пить в меру.

 

 

 

 

 

Категории: