Сложные операции проводят врачи в одной из поликлиник Владивостока

На Дальнем Востоке практически нет таких поликлиник, где могут проводить сложные операции. А в одном из районов Владивостока, в Снеговой Пади, такая поликлиника есть благодаря тому, что там работают врачи с огромным опытом. Проводят операции на коленном суставе. Какую еще помощь могут предложить в этой поликлинике, знает наш корреспондент.

Сергей Скуковский готовится к операции на коленном суставе. Такие процедуры в поликлиниках обычно не делают. Поликлиника в Снеговой Пади – исключение.

Сергей Скуковский, врач-травматолог:

— Это малоинвазивные операции путем завода видеокамеры и инструментария через два порта в область, которая находится над коленом.

Две полноценные операционные. Дневной стационар. Сертифицированные врачи-травматологи. Таким набором не может похвастаться ни одна поликлиника Дальнего Востока. В сентябре медучреждение получило лицензию на новое направление — травматология и ортопедия. Теперь врачи делают диагностические и лечебные артроскопии голеностопного, коленного и лопаточно-плечевого суставов в амбулатории. Пациенты – жители Снеговой Пади и БАМа.

Ольга Беньковская, главный врач поликлиники №9 Владивостока:

— Пациенты, которые прикреплены к нашей поликлинике могут получить эту помощь по полису обязательного медицинского страхования по направлению врачей-травматологов. А также в случае, если пациенту требуется неотложная артроскопия во время амбулаторного приема врача-травматолога.

В планах создать в поликлинике Центр амбулаторной хирургии. Это даст возможность проводить десятки хирургических операций. Также в учреждении развивают онкологическую службу и центр эндоскопической диагностики.

«Панорама»

 

Категории: