Николай Валуев провел День здоровья в Новошахтинске

На праздник здоровья в Новошахтинский приехал известный спортсмен — зарядку для угольщиков и их близких провел Николай Валуев. В посёлке за здоровый образ жизни выступают многие, на предприятии — почти все. А те, кто не за ЗОЖ, — обязательно передумают, уверен Валуев.

И мороз нипочём. Весь Новошахтинский собирается на традиционный День здоровья, который устраивает компания СУЭК. Да, как тут не закричишь от радости, когда на лёд выходят ведущие шахтёрские команды. А приветствует их в буквальном смысле гигант спорта – чемпион мира, боксёр-тяжеловес и депутат государственной Думы Николай Валуев.

Николай Валуев, чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, депутат Государственной Думы:

— Именно спорт даёт нам жизнь, даёт нам уверенность в своих силах, здоровье.

Команды предприятий «Приморскугля» ведут борьбу за трофеи, а жители и гости посёлка спешат к Дому культуры. Здесь на площади проходит Зарядка с Чемпионом. Под чутким руководством Николая Валуева все разминаются и разогреваются – и сразу участвуют в акции, которая проходит по всем регионам, где работает СУЭК: выпускают десятки воздушных шаров в небо.

Александр Заньков, генеральный директор ООО «Приморскуголь»:

— Здоровье – это основной компонент, который позволяет человеку чувствовать себя в этом мире уверенно, быть надёжно защищённым во всех жизненных ситуациях. Компания понимает важность и значимость этого вопроса и никогда его не упускает.

В день здоровья в название компании вкладывают дополнительный смысл:
Спорт, Уголь, Этнография, Культура. И все они сливаются воедино во время гала концерта – здесь и яркие номера, и викторины, и душевные песни. И награждение – в турнире побеждают хоккеисты Артёмовского ремонтно-монтажного управления.

Николай Валуев, чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, депутат Государственной Думы:

— Компания готова постоянно идти в ногу со временем только в технологическом плане, её социальная активность, а я имею возможность говорить об этом не понаслышке, вызывает уважение.

В этом году Приморскуглю, региональному производственному объединению, которое входит в состав СУЭК, – 75 лет. И день здоровья открывает череду юбилейных мероприятий.

 

 

Категории: