В поликлинике РЖД прошла международная телеконференция

В поликлинике РЖД прошла международная телеконференция. Владивосток, Москва, Ярославль, Киргизия и Япония обсуждали новые технологии лечения и диагностики рака желудка.

Петр Нидзельский, главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст.Владивосток «РЖД»:

— Будет предоставлена возможность каждому лечебному учреждению представить свои методики, свои диагностики и пути решения проблемы. Вторым вопросом будет представлено наше лечебное учреждение, как одна из клиник, которая участвует в реализации данного проекта.

Онкопатология брюшной полости занимает второе место в списке самых смертоносных заболеваний. Пациенты понимают, что больны уже на третей или четвертой стадии, когда медицина бессильна. Именно поэтому раннее диагностирование рака имеет принципиально важное значение. Приморские специалисты уверяют, что благодаря обмену опытом с международными коллегами за последние годы ранняя диагностика рака увеличилась в 4 раза.

— Цель данной конференции — отработка единой методики в лечении мировым стандартам и, естественно, максимально приблизить доступность медицинской помощи для жителей Приморского края.

Специалисты поликлиники РЖД планируют в дальнейшем проводить телеконференции с международными коллегами для того, чтобы делиться новыми показателями и улучшать методику раннего диагностирования рака желудка.

«Панорама»

 

 

Категории: