Школу материнства открыли в роддоме Находки

В роддоме Находки давно мечтали о подготовительных занятиях для будущих мам в уютной домашней обстановке. Как в самых лучших частных клиниках. Идею поддержала депутат Госдумы Виктория Николаева, а финансовое содействие оказали управляющая портовая компания и АО «Восточный Порт». Теперь у роддома есть комфортный, просторный и современный зал, в котором будут проходить курсы лечебной физкультуры для беременных с приглашённым фитнес-инструктором. А ещё обучающие фильмы об уходе за ребёнком на видеоэкране, образовательные лекции от акушеров-гинекологов, педиатров и неонатологов.

Виталий Север, директор по экономике и финансам АО «Восточный порт»:

— Мы посмотрели, что здесь очень качественно сделаны работы. И самое главное, что тем девушкам, которые будут сюда приходить и готовиться стать матерями, будет комфортно.  Поэтому мы очень довольны результатом, который получился.

Школу материнства назвали «Виктория». Это яркий пример того, как государственное здравоохранение, власть и бизнес могут совместными усилиями повысить качество медицинской помощи в Приморском крае.

Виктория Николаева, депутат Государсственной думы РФ:

— Для нас важно сегодня демографическое состояние в Находке. Нам очень хочется, чтобы наши мамочки не уезжали никуда и рожали здесь. Чтобы в Находке всё было, как и во Владивостоке. Или в любом современном перинатальном центре.

Центр «Виктория» будут посещать представительницы прекрасного пола не только из Находки. Школа материнства открыта также и для жительниц соседних районов: Партизанского, Лазовского, Ольгинского и Шкотовского, которые во время беременности будут находиться в родильном доме. Все занятия абсолютно бесплатны.

«Панорама»

 

 

 

Категории: