Грозы и шквалистый ветер приближаются к Приморью

Тропический шторм «Франциско» приближается к Приморью. По  новым данным синоптиков, охват территории края сильными дождями будет меньше, но осадки окажутся более интенсивными, сообщает Общественное телевидение Приморья.

При  прохождении шторма ожидаются грозы и шквалистый ветер, 9 августа в отдельных районах возможен град. Службы спасения и жизнеобеспечения переведены в режим повышенной готовности. К действиям готовы 10 аварийно-спасательных бригад в составе 36 человек и 10 единиц техники. Для ликвидации возможных аварий на объектах электроснабжения и ЖКХ сформировано 746 ремонтно-восстановительных бригад. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Приморскому краю отправилась в наиболее опасные районы, где наиболее вероятны паводки. Спасатели будут проводить мониторинг русла рек и гидрологической обстановки. При  необходимости доставят воду и эвакуириуют людей. 

— В рамках превентивных мероприятий подразделение аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю направляется в три района, где возможны подтопления при прохождении тайфуна. Это районы города Уссурийска и Уссурйского городского округа, посёлок Барабаш Хасанского района и посёлок Лазо Лазовского района. В составе 40 человек и 7 единиц техники, — сообщил начальник Специализированной пожарно-спасательной части Александр Ковалёв.

«Панорама»

Фото: pixabay

Категории: