Российско-японская телеконференция состоялась в больнице «РЖД»

Отделенческая клиническая больница на станции Владивосток ОАО «РЖД» приняла участие в русско-японской телеконференции на тему диагностики и лечения ранних форм рака желудка. В обсуждении участвовали лучшие специалисты из клиник России и Японии. Наших врачей пригласил к участию руководитель госпиталя при Государственном университете города Фукуока.

Михаил Агапов, врач-эндоскопист НУЗ ОКБ на станции Владивосток ОАО «РЖД»:

— Япония находится на первом месте в мире по диагностике и лечению раннего рака желудка. Достаточно сказать, что более 50 процентов всех случаев рака желудка в Японии диагностируются на первой стадии. А в западном мире, в котором находится Россия, около 10 процентов диагностируется на той же стадии. Мы пытаемся учиться у японцев, хотим перенять их опыт и улучшать диагностику у себя.

Специалисты ОКБ представили японцам свои технологии в диагностике и лечении ранних форм рака желудка. Отделения владивостокской клиники укомплектованы современным оборудованием. Врачи владеют методиками скрининга онкопатологии на самом высшем уровне. В завершение телемоста врачи отработали алгоритм в диагностике и лечении ранних форм рака желудка, а также обсудили тему предстоящей телеконференции, которая пройдет уже в мае.

«Панорама»

 

 

Категории: