Приморцев призывают «подарить жизнь»

Сегодня, 10 декабря, в Приморье стартовала акция по сдаче крови и ее компонентов для детей из краевого онкогематологического центра.

 Как сообщили в департаменте здравоохранения, в течение двух дней на краевой станции переливания крови (КСПК) ждут всех неравнодушных граждан, готовых поделиться кровью для детей с онкозаболеваниями.

«Акция  проводится совместно с благотворительной организаций “Подари жизнь”, которая оказывает всестороннюю поддержку ребятам с онкогемтологическкими заболеваниями. Только сегодня к нам обратились около 100 добровольцев – студенты, госслужащие, учителя, врачи и постоянные доноры», — рассказала главный врач КСПК Ольга Горева.

Следует отметить, что дружеским отношениям между пациентами онкогематологического центра детской больницы и врачами станции переливания крови уже не один год.  Специалистами станции переливания крови регулярно проводятся акции, направленные на сбор крови и ее компонентов специально для пациентов этого центра. А те, в свою очередь, дарят станции свои рисунки, пропагандирующие донорское движение в крае.

«Онкогематологические больные нуждаются в переливании крови постоянно. Ежедневно каждому из таких пациентов требуется концентрат тромбоцитов»,- рассказала Ольга Горева.

Напомним, что сдать кровь жители края могут (при наличии паспорта гражданина РФ и прописки на территории Приморского края) каждый день 09:00 до 14:00 (кроме субботы и воскресенья) в Краевой станции переливания крови (г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6). Круглосуточный телефон: 245-93-14.

Категории: