В Приморье продолжается празднование Дня здоровья

Спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные Дню здоровья и приуроченные к Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, продолжают проходить в Приморском крае.

Так, в массовой зарядке приняли участие жители Яковлевского района. Ее провели инструкторы по лечебной физкультуре, а также победительница района в прыжках на скакалке. На центральной площади села были организованы спортивные состязания и работали мобильные медицинские пункты, где каждый желающий мог узнать уровень сахара в крови,холестерина, измерить свой вес и рост, узнать артериальное давление и получить необходимые медицинские консультации у специалистов центральной районной больницы.

Все желающие смогли принять участие в «Веселых стартах» и посоревноваться в прыжках на скакалке, а также метании колец и дартсу.

«Жители района с большим удовольствием приняли участие в празднике Дня здоровья. Многие обращались за консультациями и принимали активное участие в спортивных мероприятиях», — рассказала главный врач Яковлевской ЦРБ Анастасия Худченко.

Праздничная «Прогулка с врачом» прошла и во Владивостоке. Около 100 горожан откликнулись на призыв и посвятили утро прогулке на набережной Цесаревича.

В ходе акции прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе, благодаря которой можно поддерживать себя в тонусе без тяжелых нагрузок и финансовых затрат. Любой желающий смог задать интересующие его вопросы терапевтам и кардиологам клинико-диагностического центра, пополнить свои знания о том, как поддерживать свое здоровье, о принципах правильного питания и  активного образа жизни.

Напомним, что акция «Прогулка с врачом» проходит утром каждую субботу на Набережной Цесаревича уже более двух лет. Сотрудники ВКДЦ постоянно вносят разнообразие в их программу: периодически переносят место проведения, в том числе, к достопримечательностям Приморья – на «Тропу леопарда», в Уссурийский дендрарий. Они добавляют новые виды занятий, например, летом и осенью все желающие могли бесплатно приходить на уроки йоги.

Категории: