Дальнегорская больница — победитель VII Спартакиады медработников Приморья

Коллектив Дальнегорской центральной городской больницы – самый спортивный среди медицинских организаций Приморья.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, именно Дальнегорская центральная больница стала победителем VII Спартакиады медицинских работников, обойдя три десятка лучших команд края.

«Это первая победа нашей команды, хотя мы участвовали во всех Спартакиадах, где нередко добиралась до пьедестала почета. И вот теперь — долгожданное и заслуженное золото. Мы опередили всех, а в общекомандном зачете обошли своих давних конкурентов — Надеждинскую больницу», — рассказала капитан дальнегорцев, заведующий хирургическим отделением Владимир Матвейчук.

Напомним, организаторами Спартакиады традиционно выступает профсоюз медицинских работников Приморья. Спортивный праздник проходит по шести дисциплинам.

Команда Дальнегорской больницы в дартсе заняла пятое командное место, в волейболе — третье, в настольном теннисе — шестое, в шахматах — девятое, в легкоатлетической эстафете — третье, в прыжках в длину с места — первое. В итоге Дальнегорск набрал 27 баллов, что на пять пунктов опередив многолетнего лидера и победителя спартакиад — Надеждинской ЦРБ. Замкнула тройку призеров Арсеньевская центральная городская больница.

Категории: