Медицинский автопоезд «Забота» прибыл в Чугуевский район

Врачи мобильной поликлиники «Забота» прибыли в Чугуевский район Приморского края. С утра специалисты уже приняли около двух десятков жителей села Новомихайловка.

Всего же в Чугуевском районе медицинский автопоезд будет работать в пяти селах – Новомихайловка, Каменка, Уборка, Кокшаровка и Шумный. Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, в районе мобильная клиника пробудет до 31 июля.

IMG_5740.JPG 

«За это время каждый житель района может воспользоваться возможностью побывать на приеме у специалистов», – отметил Андрей Кузьмин.

Он также подчеркнул, что всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

«Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте. Люди информированы о прибытии автопоезда «Забота». На каждой территории сформирована предварительная запись. Это делается для того, чтобы местные врачи смогли подготовить для специалистов мобильной поликлиники амбулаторные карты пациентов», – сообщил директор департамента здравоохранения.

IMG_5744.JPG

Напомним, что в состав бригады автопоезда вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них – кардиолог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие. Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и, в случае необходимости, на месте выписывает направления на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях краевого центра.

Отметим, что проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского. Задача проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел.

IMG_5739.JPG

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, автопоезд «Забота» будет посещать все районы края и доедет до самых отдаленных сел.

«Эта акция не случайная и не разовая. Ее цель – помочь жителям края выявить возможные заболевания, назначить своевременное лечение, а значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше», – акцентировал заместитель главы региона.

IMG_5738.JPG

Отметим, что на прошлой неделе автопоезд работал в Яковлевском районе Приморского края. За это время медицинский осмотр и помощь получили более 1000 жителей отделенных сел района.

Всего за полтора месяца врачи посетят 18 населенных пунктов. С графиком движения медицинского автопоезда можно ознакомиться здесь.

Категории: