В Находке к открытию готовится новый травмпункт

Обновленный травмпункт готовится к открытию в поликлинике городской больницы №1 в Находке.

Сегодня здесь завершаются отделочные работы, а до этого в течение трех месяцев велись масштабные строительные работы. Средства на ремонт лечебного учреждения выделены из краевого бюджета в рамках поручения Губернатора Владимира Миклушевского по итогам Большого проезда.

«В травматологическом пункте была выполнена перепланировка помещений, заменена старая электропроводка на новую, укреплены балки перекрытий между этажами, заменены трубы холодного и горячего водоснабжения и все другие инженерные коммуникации», – сообщил главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понитаев.

IMG_7253.JPG

При ремонте на первом этаже здания значительно увеличены площади самого травмпункта, который на это время переехал в приемное отделение. Также капитально обновляются помещения рентген-кабинета и других отделений.

«Это очень важный объект для городского здравоохранения. Здесь обслуживается более 28 тысяч прикрепленного населения», – подчеркнул главный врач.

Сейчас идут работы по обновлению фасада поликлиники. Кроме этого, на входе в травмпункт появится пандус, которого не было ранее.

IMG_7254.JPG

Напомним, в Находке в этом году запланирован капитальный ремонт сразу четырех структурных подразделений городской больницы. На эти цели из краевого бюджета в рамках поручений Губернатора выделено 25 миллионов рублей.

На двух объектах ремонты уже завершены. Так, благодаря краевым средствам, в городском родильном доме заменено 60 старых оконных блоков на новые, а также выполнены соответствующие отделочные работы.

IMG_7255.JPG 

Новая кровля теперь у городской детской больнице и детской поликлиники на улице Ленинградской. Как и обещали строители, к середине августа все работы были завершены полностью. За краевые деньги поменяли кровельное покрытие на двух зданиях. Площадь ремонтных работ составила более двух тысяч квадратных метров.

Категории: