В Приморье после ремонта открылся Центр лазерной хирургии глаза

Центр лазерной хирургии глаза открылся после капитального ремонта в краевой клинической больнице № 2. Здесь не просто сделан ремонт, а произведена перепланировка, отвечающая всем санитарным требованиям.

4.jpg

Готовность отделения к приему пациентов проверил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.

Как доложила главный врач медицинского учреждения Светлана Бениова, общая стоимость работ составила более двух миллионов рублей.

 «Работа проделана очень большая – помимо планировки и отделочных работ, полностью заменена электропроводка, заново проложены компьютерные сети. Помещения оборудованы кондиционерами, пожарной сигнализацией и охраной», –  рассказала она.

Для обновленного Центра лазерной хирургии глаза закуплена новая медицинская и корпусная мебель.

5.jpg

«Важное приобретение для нас – щелевая лампа стоимостью 800 тысяч рублей», – продемонстрировала новое оборудование Светлана Бениова.

Обновления коснулись не только внутренних помещений, но и главного входа. Он оборудован вентилируемым фасадом и зашит керамогранитом, на козырьке – новая гидроизоляция с устройством водоотведения. На крыльце – морозостойкая и нескользящая плитка.

Кроме того, в рамках программы «Доступная среда» крыльцо центра оборудовано пандусом для людей с ограниченными возможностями передвижения.

«Пациенту в больнице должны оказать не только качественную медицинскую помощь, но и обеспечить комфортные условия пребывания. Именно из таких нюансов и складывается мнение о работе лечебного учреждения, а значит и всего здравоохранения в крае», – отметил Павел Серебряков.

3.jpg

Он подчеркнул, что одна из главных задач,которую ставит Губернатор края – доступность и своевременность оказания медицинской помощи жителям Приморья.

Напомним, что Центр лазерной хирургии глаза в краевой клинической больнице № 2 основан в 1983 году. Он является одним из немногих медицинских учреждений в Приморском крае, проводящих лазерные операции населению Приморского края бесплатно в рамках программы госгарантий.

Специалиста Центра оказывают консультативную и лечебно-диагностическую помощь пациентам с различной патологией органа зрения. Услуги Центра лазерной хирургии являются крайне востребованными среди пациентов. Так, за восемь месяцев 2015 года в Центр обратились более 6 500 человек. Ежегодно проводится более девяти тысяч консультаций. Количество операций, выполняемых на современных лазерных установках, достигает почти трех тысяч ежегодно.

Категории: