Первые семинары по профилактике наркомании состоялись в Лесозаводске

Первые обучающие семинары для молодежи по профилактике наркомании прошли  в Лесозаводске

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, программа семинара рассчитана на учащихся старших классов, а также студентов средне-специального образования в муниципальных образованиях Приморья.

«Обучение направленно на профилактику наркомании по принципу «ровесник-ровеснику», и нацелено на вовлечение молодежи в общественную и добровольческую деятельность, продвижение инициативной и талантливой молодежи, а также обеспечение эффективной социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации и профилактику употребления психотропных веществ в молодежной среде», – рассказали в департаменте.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края отметил, что семинары для активной молодежи уже прошли в Пограничном муниципальном районе и Лесозаводском городском округе.

«Ребята в тренингово-игровой форме разбирают важные вопросы под чутким руководством тренеров. Обучение также пройдет для молодежи Михайловского, Шкотовского, Хорольского и Черниговского муниципальных районов, Находкинского и Уссурийского городских округов», – подчеркнул Александр Кайданович.

Категории: