Павел Серебряков посетил ФАП в селе Хмельницкое

Владивосток, 5 октября — ОТВ. Павел Серебряков посетил ФАП в селе Хмельницкое

Данил Макарычев, корреспондент:

— В Хмельницком проживает всего 150 человек, но даже такому маленькому населённому пункту жизненно необходим ФАП. До ближайшего учреждения здравоохранения десятки километров. А здесь можно прийти и попасть на приём сразу к нескольким специалистам.

Заведующая ФАПом Валентина Лобко аккуратно расставляет лекарства. За 52 года работы привыкла, чтобы во всём был порядок. Тем более здесь, в новом и комфортном здании, где приятно и врачу и пациенту. В старом ФАПе было ещё печное отопление, проходные комнаты, а в процедурном кабинете невозможно было вести приём.

Валентина Лобко, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом с.Хмельницкое:

—  Не было проточной воды. Санэпидстанция делала неоднократно замечания, поэтому был построен новый ФАП.

Посмотреть на то, как работает ФАП, приехал Павел Серебряков. Вице-губернатор остался доволен увиденным и пообещал помочь сельским врачам в решении нескольких вопросов.

В этом году в Партизанском районе откроется еще один новый ФАП в селе Фридман. Сейчас медучреждение проходит лицензирование. И такие поездки вице-губернатора по краю продолжатся. В ближайшее время Павел Серебряков проверит, как работает медицина в северных районах Приморья.

“Панорама”

Категории: