Детские медсестры в Приморье повысят квалификацию

Очередная группа медицинских сестер из лечебных учреждений Приморья проходит обучение и повышает свою квалификацию на базе Владивостокского медицинского колледжа.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на этот раз усовершенствовать теоретические знания и практические навыки отправились более 40 медицинских сестер, работающих по специальности «педиатрия».

Они пройдут бесплатное обучение в рамках программы «Развитие здравоохранение Приморского края» на курсах «Сестринское дело в педиатрии» и «Первичная медико-санитарная помощь детям». Это медицинские сестры из Партизанска, Находки, Пожарского, Лазовского, Надеждинского, Черниговского районов. А также из пяти детских поликлиник Владивостока и краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Отметим, в прошлом году совершенствовать свои знания и навыки смогли почти две тысячи средних медицинских работников. В этом году на курсах прошли обучение уже более 600 медицинских сестер, а также более двух тысяч средних медицинских работников.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, департаментом здравоохранения совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом, а также медицинским колледжем определён механизм плановой подготовки медицинских кадров на территории Приморского края на 2015-2016 годы.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что наличие квалифицированных кадров – важнейшая составляющая привлекательности региона.

Категории: