В «тысячекоечной» больнице Владивостока устанавливают новое оборудование

Владивосток, 23 октября — ОТВ. Помещение под аппарат МРТ уже готово, осталось установить только специальную кабину, которая будет гасить рентгеновское излучение. Сделает это специализированная бригада из Москвы.

Кабина из биометалла займет фактически всё помещение. Перевозить установку нельзя, соберут её мастера на месте. После этого смонтируют сам томограф МРТ. По программе «помощь при ДТП» «тысячекоечная» получила несколько десятков нового оборудования для травматологии и операционных.

Светлана Галактионова, заместитель главного врача по лечебной части КГАУЗ ВКБ №2:

— Оснащение и технические возможности не всегда позволяли реализовать эти умения. Сейчас, когда мы получили дополнительное оборудование, технические возможности и возможности специалистов — совпали.

Этому аппарату КТ дают «передохнуть» только на час в день. Экстренных пациентов обследуют именно здесь. Микротравмы сосудов и суставов, которые вовремя не диагностируются, приводят к нарушению питания кости и омертвению клеток.

«Тысячекоечная» всегда принимала пациентов после серьёзных ДТП со всего Приморья. После закупки и установки дорогостоящего оборудования, именно эта больница станет уже официально Региональным травматологическим центром.

Антон Череповский, заведующий травматологическим отделением:

— Мы надеемся, что изменится качество медпомощи, в плане наполнения нашей деятельности разнообразной и хорошей аппаратурой, хорошими расходными материалами. Это закономерно улучшит качество медицинской помощи.

Качество медпомощи улучшится, а значит, больше пациентов получат еще один шанс на  жизнь.

«Панорама»

Категории: