Новое отделение лучевой диагностики открылось в больнице железнодорожников

Новое отделение лучевой диагностики открылось в больнице железнодорожников. Главная его гордость — аппарат МРТ — новый, только с завода и без ограничений — может обследовать пациентов с любым весом.

Этого дня врачи ждали много лет. На базе железнодорожной больницы открылось новое отделение лучевой диагностики. Здесь пациенты могут сделать ренген и МРТ на оборудовании последнего поколения. 

Сергей Ивакин пришел обследовать ногу. В спортзале он почувствовал боль в коленном суставе. С каждым днем боль только усиливалась. На приеме у хирурга получил направление на МРТ. 

МРТ- диагностику проводит опытный рентгенолог. За пациентом наблюдает через окно пультовой комнате. Управлять новым аппаратом Анна училась у столичных специалистов. 

Анна Осацкая, рентгенолог:

—  Здесь мы вносим все данные пациента, смотрим на экране, как проходит само исследование. А здесь сердце этого аппарата – вся аппаратура, которая показывает температуру, давление, все. 

Этот аппарат МРТ самый инновационный в Приморье – 2017 года выпуска. Он дает отчетливые изображения тканей, сосудов и всего организма. Но главное его отличие от предыдущих моделей – он может выдержать любой вес пациента 

Петр Нидзельский, главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД»:

— Это оборудование поможет нам улучшить диагностику, качество и своевременность оказание медицинской помощи не только работающим железнодорожникам, но и прикрепленному территориально населению. 

Инновационные технологии ЖД-больница представила и на выставке Робофест в ДВФУ. Для всех гостей врачи проводили бесплатные консультации и дарили сувениры. 

Потребность в МРТ-диагностике в крае высокая. Только к больнице железнодорожников прикреплено 30,5 тысячи человек. Отделение лучевой диагностики открыто и для жителей Дальнего Востока. Услуга оказывается как по направлению врача, так и платно. 

 

Категории: