Владивосток готовится к масштабной конференции офтальмологов

В эти дни — 60 лет Тихоокеанскому государственному медицинскому университету и 200 лет офтальмологическому образованию в России. 
Первая кафедра, специализирующаяся на здоровье и заболеваниях глаз, появилась в стране в начале 19 века. А во Владивостоке в рамках юбилея медицинского вуза готовятся к масштабной научно-практической конференции офтальмологов.

Ведущие специалисты не только региона, но и всей России, примут участие в традиционной офтальмологической конференции. Она пройдёт на базе Тихоокеанского государственного медуниверситета и Приморского центра микрохирургии глаза.

Лидия Транковская, проректор ТГМУ:

— Посвящена она будет вопросам подходов к лечению глазных болезней, преимущественно хирургические аспекты оказания медицинской помощи пациентам с глазной патологией.

В медуниверситете запланировали ряд научно-практических конференций, посвящённых 60-летию вуза, но именно на этой делают акцент.

Владимир Кузнецов, проректор ТГМУ:

— Офтальмология остаётся важной составляющей, потому что мы применяем не только теоретическую часть, но и возможность практической реализации данных проектов.

И доклады, и сразу же реальное применение знаний и навыков. Многолетнее и плодотворное сотрудничество вуза и Приморского центра микрохирургии глаза продолжится в рамках данной конференции.

Сергей Морозов, генеральный директор Приморского центра микрохирургии глаза, главный врач Центра современной офтальмологии:

— Будет проведено большое количество операций, которые в режиме реального времени, в формате «живой» хирургии, будут транслироваться в зал с возможностью услышать комментарии хирурга, а также задать интересующие вопросы.

Конференция пройдёт во Владивостоке 5 и 6 октября.

«Панорама»
 

Категории: