Участковые службы поликлиник пополнились спецтранспортом

На колесах и врачи поликлиник. Если машины скорой помощи периодически поступают, то на нужды участковых докторов долго ничего не выделяли. Теперь, впервые за долгое время, доктора нескольких поликлиник будут добираться до своих пациентов на машинах, а не пешком. 

Буквально в среду новый спецтранспорт передали для нужд медицинских учреждений, а сегодня автомобили уже выходят на маршруты. Во Владивостокской детской поликлинике №4 особенно ждали машину для участковой службы. Вызовов много, очень сложно уделить время всем больным. Транспорт в учреждении был, но его не хватало. Как правило, врачи до пациентов добирались на своих двоих.

Теперь, кроме двух старых авто, в поликлинике появилась новенькая «Нива». Машина, хоть и простая, зато неприхотливая и проходимая. Для владивостокских дорог – самое то.

От того, что в поликлинике появился новый транспорт, выиграли все – и врачи, и пациенты. Доктор будет добираться до адресата с комфортом, а больные станут получать помощь на дому гораздо быстрее.

Всего для нужд приморской медицины выделено 59 автомобилей. Часть из них отправилась в другие районы края. Например, для Находки закупили сразу 4 машины скорой помощи.

Весь медицинский транспорт приобретён по распоряжению главы региона. За последние два месяца врио губернатора побывал почти во всех районах и городах края, где в обязательном порядке посещал больницы и поликлиники. В результате был разработан целый комплекс мер по развитию приморского здравоохранения. Помимо транспорта, закупается медицинское оборудование, выделяются деньги для повышения зарплат, а в некоторых учреждениях запланирован ремонт.

«Панорама»
 

Категории: