Новый вице-губернатор Ирина Медведева посетила перинатальный центр

Всё лучшее – детям, особенно в том, что касается здравоохранения. Новый вице-губернатор, отвечающий за эту сферу, начинала визиты в краевые медучреждения с посещения перинатального центра. И оно совпало с крещенским молебном. На месте была и наш корреспондент Елена Штейникова.

В перинатальном центре уже несколько лет подряд в Крещенский сочельник Протоиерей Алексей служит водосвятный молебен. Стало доброй традицией после молебна раздавать крещенскую воду находящимся в роддоме молодым мамам и готовящимся к родам женщинам, а также врачам и всем сотрудникам роддома, которые дежурят в праздник.

Поздравила рожениц с крещенским сочельником и вице-губернатор края Ирина Медведева. Она сама многодетная мать, и не понаслышке знает, как важно в такой момент поддержать женщин. Ирина Медведева — новый вице- губернатор края, курирующий здравоохранение. Первое свое знакомство с медучреждениями начала с краевого перинатального центра.

Ирина Медведева осмотрела зал мониторинга беременных. Именно сюда стекается вся информация о состоянии беременных женщин в крае. Побывала в реанимационном отделении, где узнала, как выхаживают маловесных детей, а также посетила палаты центра и родильные залы, где ей показали новое медоборудование.

— Очень повезло, что у нас такой Перинатальный центр есть. Хорошо оборудован. Вмещает в себя большой поток пациентов. Как раз на показателях материнской и детской смертности отразился тот факт, что центр у нас есть, — отметила вице-губернатор Приморского края Ирина Медведева.

В завершении Ирина Медведева посетила поликлинику Перинатального центра. Здесь наблюдаются дети со всего Приморского края, родившиеся с малым весом. Перинатальный центр, как отметила новый вице-губернатор, это вершина айсберга в службе родовспоможения. Во многом благодаря ему в Приморье самые низкие показатели детской смертности.

«Панорама»

Категории: