Импотенция и рак: названы все «прелести» перевода времени

Онкология,  инфаркты,  импотенция  — вот лишь часть заболеваний, названных российскими учеными, узнавшими о желании правительства вернуть перевод времени, сообщает otvprim.ru.

Депутат, предложивший сезонный перевод  времени уверяет — у россиян будет на 200 дневных часов больше, чем сейчас. Однако, подобные изменения могут таить в себе и различные проблемы для здоровья, пишут Известия. Уже установлено, что  у людей, которые часто летают между различными часовыми поясами, в частности у членов экипажей авиалайнеров, совершающих трансатлантические рейсы, повышен риск онкологии. Поэтому связь раковых заболеваний и биоритмов подтверждена.

Кроме того, по словам заведующего кафедрой физиологии человека и животных Самарского университета Алексея Инюшкина, перевод стрелок особенно вреден для организма в октябре, когда люди вынуждены просыпаться на час раньше того времени, к которому они привыкли. В этот период увеличивается количество инфарктов, гипертонических кризов и других проблем с сердечно-сосудистой системой. 

Также после перехода на другое время нарушается концентрация гормонов эпифиза, это может привести к импотенции, низкой концентрации внимания и сонливости,  которые провоцируют аварии на дорогах.

Источник фото: Pixabay

Категории: