Детскую поликлинику во Владивостоке закрывают

Таково  решение Прокуратуры и Роспотребнадзора. Капитального ремонта здесь не было полвека. Но родители детей, которые закреплены за этой поликлиникой на Гамарника, категорически против. Рассказывают наши корреспонденты.

В крохотном холле филиала поликлиники собрались местные жители и врачи. Родители юных пациентов возмущены тем, что их филиал закрывают, а детей переводят в другие клиники.

–  Хотела, чтобы этот филиал существовал, я в него ходила, когда еще сама была маленькая, — сказала пациент поликлиники №3 г. Владивосток Анна Коссовская.

Детской поликлиники на Гамарника полвека. Капитального ремонта здесь не было никогда. В 69 лет заслуженному врачу – педиатру Нине Мячиной приходится самой и белить, и красить стены своего кабинета.

–  Хотелось бы и остаться здесь, но хотелись бы получше условия, — отметила врач – педиатр поликлиники №3 г. Владивосток Нина Мячина.

Детская поликлиника размером с трехкомнатную квартиру находится в хрущевке на первом этаже. В кабинетах кое- как умещаются по два педиатра. А это прививочный кабинет. Шесть лет здесь нет холодной воды.

Прививочный и инфекционный кабинеты Роспотребнадзор решил закрыть. Теперь вопрос стоит о закрытии всего филиала.

Не готово 

Поликлиника на Магнитогорской, буквально полгода назад была в таком же удручающем состоянии. Здесь сделали ремонт и клиника зажила новой жизнью.

— Это небо и земля, что было и что стало. И многие мамы, говорят, просто не узнать, — сообщила заведующая педиатрическим отделением структурного подразделения Владивостокской детской поликлиники №3 Виктория Дерягина.

В небольшой поликлинике уместилось буквально все. Кабинету на одного педиатра, регистратура и современный процедурный кабинет.

Судьба третьей поликлиники решается: закрыть или сделать капитальный ремонт. Родители собрали более 500 подписей и надеются, что их услышат и оставят их маленькую клинику . 

«Панорама»

Категории: