Специалисты выяснили, кто живет дольше

За необходимостью следить за своим здоровьем относятся по-разному мужчины и женщины. При возникновении одного и того же заболевания мужчины реже обращаются за помощью, чем женщины, – сообщает otvprim.ru.

Средняя продолжительность жизни с начала тысячелетия увеличилась с 66,5 до 72 лет. Женщины в среднем живут дольше, сообщает Всемирная организация здравоохранения. В России показатель продолжительности жизни равен 71,4 года, тогда как женщины живут 76,8 лет.

Увеличение продолжительности жизни, по данным ВОЗ, обусловлено возросшим качеством медицинского обслуживания.  Также отмечено, что в странах с большим достатком на душу населения, люди живут дольше на два десятка лет. Женщины живут дольше еще и из-за более пристального внимания к своему здоровью.

От неестественных причин чаще погибают мужчины. Уровень самоубийств среди представителей сильного пола на 75% выше. Отмечено, что мужчины чаще становятся жертвами преступников. Их убивают в четыре раза чаще, чем женщин, отмечают специалисты ВОЗ.

Еще одной причиной раннего ухода из жизни отмечают ожирение, от которого чаще умирают мужчины.

Фото: pixabay

 

Категории: