Детский онкогематологический диспансер Приморья получит новые кровати

Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил Детский краевой онкогематологический центр, сообщает otvprim.ru. Во время визита губернатор пообщался с медперсоналом, родителями детей и подарил игрушки юным пациентам медучреждения, говорится на сайте краевой администрации.

По словам заведующей центра Людмилы Минкиной, на данный момент в учреждение есть все необходимое медицинское оборудование.

«Центр оснащен переносными УЗИ и рентген-аппаратами, “счетчиками капель”, полностью укомплектована реанимация. Обеспеченность отделения врачебными кадрами составляет почти 90%», – сказала она.

Олег Кожемяко поблагодарил врачей за работу, сохранение самого ценного – жизни детей.

«Будем со своей стороны вам помогать, в том числе через благотворительные фонды. Сейчас появятся многофункциональные кровати», – подчеркнул губернатор.

Также Олег Кожемяко отметил, что на летний период нужно для детей предусмотреть лагеря отдыха. «Чтобы повысить иммунную систему ребенка, необходима реабилитация на свежем воздухе», – подчеркнул глава региона.

Вместе с детьми Олег Кожемяко нарисовал главные символы Приморского края – амурского тигра и Золотой мост.

Завершилась встреча чаепитием с родителями и подарками от благотворительного фонда «Сохрани жизнь», который активно помогает в решении социальных проблем детям и семьям больных детей. Отметим, сегодня Детский краевой онкогематологический центр применят современные протоколы лечения. Это позволило в течение последних трех лет иметь стабильно низкие цифры детской смертности и выход в длительные ремиссии в 70-75% случаев.

Источик фото: primorsky.ru

Категории: